No.

Nama

Angkatan

Instansi

Posisi

118.

Walid Mufid Lilbilad

2019

PT. Mayora Indah Tbk – Tangerang, Banten

Unit Head Engineering

117.

Lutfi Ihza Mahendra Abdullatif

2017

PT PLN (Persero) Pembangkit Listrik Tenaga Uap (PLTU) – Gorontalo Utara

Operator Coal Handling Control Building (CHCB)

116.

Ricky Mardana Putra

2017

Digital Marketing Agency”Jogjakosku”, Yogyakarta

Founder, Owner

115.

Arsyad Cahya Subrata

2015

Teknik Elektro UAD

Dosen

114.

Tofik Nurochman

2014

PT. Sgmw Wuling Motor Indonesia – Cikarang, Bekasi, Jawa Barat

Senior Engineer

113.

Rizki Hidayat

2008

Multi Trading Pratama Group – Riau

Sales Executive Asphalt dan BBM

112.

Yoga Prakasa

2015

PT. Well Harvest Winning Alumina Refinery – Ketapang, Kalimantan Barat

Electrical Maintenance Coordinator

111.

Muhamad Kamaludin

2015

PT. Well Harvest Winning Alumina Refinery – Ketapang, Kalimantan Barat

Electrical Maintenance Staff

110.

Cahya Utama Purwa Negara

2015

PT. Well Harvest Winning Alumina Refinery – Ketapang, Kalimantan Barat

Electrical Maintenance Staff

109.

Marta Dwi Darma Putra

2014

PT I-Tech Lafacos – Jakarta

Supervisor Technical Support Department

108.

Harris Semendawai

2013

Polri – Jawa Barat

Pamin DVI Korbrimob Polri

107.

Choirul Ridho Nurhuda

2013

BPBD DKI Jakarta

Staf Divisi Publikasi dan Pendataan Informasi Kebencanaan

106.

M. Amirul Huda

2011

PT. KONE Indo Elevator – Bandung, Jawa Barat

Project Engineer

105.

Ahmad Ikrom

2011

PT. Kompal Sarana Nusantara – Pati, Jawa Tengah.

Komisaris Utama

104.

Son Ali Akbar

2008

Teknik Elektro UAD

Dosen

103.

Riskiyanto

2008

PLN Energy Management Indonesia – Jakarta

Div. Operasi – Engineer

102.

Nanang Sri Widodo

2007

PT Parkland World Indonesia Jepara (PWJ) – Jepara, Jawa Tengah

Chief Divisi IT Support

101.

Margono

2004

PT Angkasa Pura 2 – Tangerang, Banten

SPV Electrical Facility

100.

Pembangunan Siregar

2003

PT.Midi Utama Indonesia,Tbk (Alfamidi) – Tangerang, Banten

General Manager (Building Property Development)

99.

Andizan Tristiawan

2008

PT Aneka Sarivita – Tangerang, Banten

Production Manager

98.

Amran Fauzi

2008

Am_Tronik Smart Service – Yogyakarta

Founder, Owner

97.

M. Hijrah Abdillah

2007

PT Astra Daihatsu Motor – Jakarta Utara

Staf Divisi Quality Control

96.

Hendri Salamun

2007

PT Axa Mandiri – Purwokerto

Financial Advisor

95.

Sukri

2006

RSUD Belitung Timur

Staf IT

94.

Dwi Harsanto

2006

PT Tata Alam Sejahtera – Kalimantan Tengah

General Administrator

93.

Hafizh Fitrianna

2006

Departemen Manajemen – FEB- Universitas Negeri Yogyakarta

Dosen

92.

Muhammad Artha

2006

PT Supranusa Sindata – Jakarta

Software Implementer/ Technical Support VHP Series

91.

Surya Yeki

2006

SMK Real Informatika – Batam

Guru TIK

90.

Joko Dwi Admawijaya

2005

PT LG Innotek Indonesia – Jakarta

QA Dept Staff

89.

Fajar Hermawanto

2005

Program Studi D3 Teknik Informatika, Politeknik Gorontalo

Dosen

88.

Doni Nur Aziz

2005

PT Indo Tirta Abadi – Tangerang

Engineer

87.

Wawan Januarifin

2005

Purworejo

Engineer

86.

Asmuni

2005

PT Maju Jaya Sakti – Samarinda – Kaltim

Consultant

85.

Aswin Aunsi

2002

SMK Al Huda – Lampung Selatan

Guru

84.

Maryadi

2004

Indosat IM2

Engineer

83.

Wahyu Widyantoro

2003

PT Parkland World Indonesia – Cikande – Serang – Banten

LEAN Dept Staff

82.

Rahmansyah

2003

PT Putra Alinson Perkasa – JakSel

Telecommunication Engineer

81.

Agung Kurniawan

2001

PT LG Innotek Indonesia

Supervisor Engineer

80.

Wasito Sukarno

2001

Univ Ahmad Dahlan

Staf Bidang Aset

79.

Ari Herwanto

2002

CV Oesaha Teknika Mandiri – Semarang

Wakil Kepala

78.

Kanang Ulhadi

2003

STAI Al Haudl – Ketapang

Staf Akademik

77.

Mulyadi

2003

microtics-inst – Yogyakarta

Direktur

76.

Dwiyono Gito Saputro

1999

PT Smart Telecom – Jakarta Pusat

Network Operation Center Engineer

75.

Agus Heryanto

2002

PT Telkom – Kancatel Lubuklinggau

Telecommunication Engineer

74.

Tri Antoro

1999

Sony Ericsson – Plaza Ambarrukmo

Technician

73.

Sunhadji

1999

SMAN 35 – Jakarta Pusat

Guru TIK

72.

Farit Faozi

2003

Radar Sukabumi

Wartawan

71.

Dwi Susanto

2004

Philips – Lamongan

Engineer

70.

Novita Indriani

2001

Disperindag – Banggai, Sulawesi Tengah

PNS

69.

Ahlusi Sunnah

2001

SMKN 5 Bengkulu Selatan

Guru – PNS

68.

Samadri

2001

Dinas Perhubungan Palangkaraya

PNS

67.

Yulis Rustiawan

2001

Rex Royal Express Indonesia – Yogyakarta

Data Entry Staff

66.

Jihan Wahyudi

2001

Universitas Ahmad Dahlan

Staf Bidang Aset

65.

Yostaki Farizal

2000

Dinas ESDM – Prov. Bengkulu

PNS – Staf Pengawasan

64.

Sigit Priyo Subekti

2000

PT Infineon Technologies – Batam

Engineer

63.

Ma’ruf Hidayat

2004

PT Mahligai Indococo – Lampung Barat

Agroindustrial Engineer

62.

Oki Diva Kumara

2004

PT PT Pindo Deli 2 (Sinar Mas Pulp & Paper) – Karawang – Jawa Barat

Staf Dept. Elektrikal & Instrumentasi

61.

Joni Gunawan

2003

PT. SMART Tbk – Jakarta Pusat

Project Site Coordinator

60.

Fakhruri M.Noor

2003

CV Cobra Dental – Yogyakarta

Medical Equipment Engineer

59.

Agung Wibowo

2000

PT Indotama Omocron Kahar – Purworejo

Engineering Chief Assistant

58.

Dahat Riswanto

2003

Software House – Yogyakarta

Java Programmer

57.

M. Wahyudi Mulyatno

2003

PT Centra Brasindo Abadi – Indramayu

Purchasing Support Maintenamce

56.

Sigit Purnomo

2003

PT Sari Husada – Klaten

Plant Control Consultant

55.

Agus Susila

2003

SMAN 1 Pamarayan, Serang – Banten

Guru

54.

Ahmad Fauzi Mabrur

2003

Agroindustri – Kebumen

Wirausaha

53.

Midi

2003

Agroindustri – Magetan

Wirausaha

52.

Rahmat Nurdin

2003

SLTPN 3 Cikande, Serang – Banten

Guru

51.

Deo Roseno

2002

Cellular Phone Trading – Musi Rawas-Sumsel

Owner

50.

M. Aris Fajar Ilmawan

2002

SMKN 2 Bawang – Banjarnegara

Guru – PNS

49.

Mustari Effendy

2002

Kenwood – Bintan

Supervisor

48.

Suardi

2002

Kenwood – Bintan

Engineer

47.

Yoga Puruhita

2002

Software House – Yogyakarta

Database Programmer

46.

Alwi Ismail

2001

Univ. Malahayati – Lampung

Dosen

45.

M.Riza Ferdiansyah

2001

BPD Riau

IT Support

44.

Nur Hikmah

2001

Perbankan

IT Support

43.

Nur Hudha Wijaya

2001

Poltek Muh. + Publishing Service – Yogyakarta

Dosen + Wirausaha

42.

Wahyu Paningal

2001

Job Training di Jepang

Trainee

41.

Yusron Saudi

2001

Freelance Broadcasting & Advertising Consultant +Dosen STKIP HAMZANWADI SELONG dan Lembaga Pendidikan Wasyrin Najabah LPWN HAMZANWADI PANCOR, LOMBOK TIMUR

Dosen + Wirausaha

40.

Joko Purwanto

2001

PT Casio Electronic Indonesia

Engineer

39.

Wemvirgo

2001

SMK N 2 Lahat – Sumatera Selatan

Guru

38.

A. Yachdi Fauzan

2000

Software House – Yogyakarta

Software Programmer

37.

Darmawan Susanto

2000

SMKN 2 Pengasih, Wates – Yogyakarta

Guru (PNS)

36.

Dartha Cahyadi

2000

Internet Public Service – Yogyakarta

Network Administrator

35.

Dudi Purwadi

2000

PT.Bakrie Telecom

Field Network Engineer Staff

34.

Eko Prasetyo

2000

SMA Taman Siswa-Yogyakarta

Guru

33.

Faizal Efendi

2000

P Hankook Ceramic Indonesia

Supervisor

32.

M. Hana Mirza Kh.

2000

PT. Panasonic Electronic Devices – Batam

Engineer

31.

Muslim

2000

Internet Public Service

Wirausaha

30.

Purnomo Adi

2000

PT LG Innotek Indonesia

 

Supervisor Engineer

 

29.

Rahmat Susilo

2000

PT LG Philips Displays Indonesia – Cikarang

Engineer

28.

Ryko Yulianto

2000

Internet Public Service – Yogyakarta

Manager

27.

Sefindra Purnama

2000

Job Training di Jepang

Trainee

26.

Sigit Wijaya

2000

Pupuk Kaltim

Engineer

25.

Tri Purwono

2000

MaCell – Yogyakarta

Instruktur

24.

Wisnu Wulur

2000

Panasonic – Batam

Supervisor

23.

Bambang Hermawan

1999

PT Sarana Antar Nusa Perekayasaan

Engineer

22.

Bambang Purwanto

1999

PT Perkebunan

Engineer

21.

Eri Samsuri

1999

Wirausaha

20.

Guntoro

1999

Sanyo – Batam

Engineer

19.

Herwin Farizal

1999

Foster Elektrik Indonesia – Batam

Engineer

18.

Ivan Senaro

1999

Cellular Phone Trading – Yogyakarta

Wirausaha

17.

Kafrawi M. Tuara

1999

Pemda Ternate

IT Staff

16.

M. Ibnu Thohar

1999

Yokogawa Batam

Engineer

15.

M. Kharir

1999

PT Altrak 1978 – Jakarta Selatan

QC Engineer

14.

Noor Fatchuruddin

1999

PT. Epson Batam

Engineer

13.

Novi Ariyanto

1999

PT Gunung Subur – Sukoharjo

Engineer

12.

Rohili

1999

Wirausaha

11.

Romi Hadini

1999

PT Telkom

Engineer

10.

Soni Sukowati

1999

Konsultan telekomunikasi

Engineer

9.

Sugeng Widarso

1999

Wirausaha

8.

Sukma Aji

1999

Prodi Informatika – Universitas Muhammadiyah Sidoarjo

Dosen

7.

Sunhadji

1999

MA Negeri Tanjung Priok Jakarta Utara

Guru

6.

Tata Subagja Dinata

1999

Yamato Intech, Nagano, Jepang

Trainee

5.

Triyono

1999

Mitra PLN

Engineer

4.

Heru Oktaviano

1999

AKBID Bhakti Indonesia

Financial

3.

Al Faris Akbar

1999

Yayasan Nur Hidayah Islamic Centre Surakarta

Engineer

2.

Arief Rahman Hakim

1999

SMA Negeri 1 Pontianak

Network Administrator

1.

Tri Muriana B.

1999

General Trading – Yogyakarta

Wirausaha

 

HUBUNGI KAMI

Program Studi Teknik Elektro

Kampus 4
Jl. Ahmad Yani (Ringroad Selatan) Tamanan, Banguntapan, Bantul, Yogyakarta 55191
Telepon : (0274) 563515, 511830, 379418, 371120
Faximille : 0274-564604
Email : prodi[at]ee.uad.ac.id

Lokasi Kami

BERGABUNG DI UAD

© 2020 Program Studi Teknik Elektro | Home | Portal Berita Update terakhir November 2020